PSSI Panggil 46 Pemain ke TC Tim nasional U-19

Posted on

 

Jakarta – PSSI sudah meluncurkan 46 pemain yang dipanggil pemfokusan latihan Tim nasional Indonesia U-19. Ada muka lama Garuda Muda seperti Beckham Putra serta Sutan Zico.

Shin Tae-yong diperkirakan datang di Jakarta pada, Rabu (22/7/2020). Sesaat kehadiran beberapa pemain Tim nasional U-19 diperkirakan pada, Kamis (23/7).

Sebelum mengawali pemfokusan latihanĀ semua pemain serta official Tim nasional U-19 akan jalani swab tes terlebih dulu pada Jumat (24/7). Selanjutnya latihan pertama akan diadakan esok harinya di Stadion Madya, Jakarta, Sabtu (25/7).

Ada debutan di Tim nasional U-19.

Deka Muhammad Toha (ASAD 313), Erlangga Setyo Dwi Saputra (Persib Bandung), serta Elkan Baggot (Ipswich Town U-18) jejerannya. Tidak ada beberapa nama pemain turunan yang telah diperkirakan awalnya seperti Nyoman Aro, Stefan Antonic, atau Jack Brown.

Tim nasional U-19 akan tampil di Piala Asia U-19 2020. Tempat dua tahunan itu akan terselenggara di Uzbekistan pada 14-31 Oktober.

46 nama pemain Tim nasional U-19 :

1. Irfan – AS Kekal Tiga Naga
2. Muhammad Fajar Fathur Rachman – ASAD 313
3. Deka Muhammad Toha – ASAD 313
4. Mohammad Kanu Helmia – Babel United FC
5. Irfan Jauhari – Bali United
6. I Kadek Dimas Satria Adiputra – Bali United
7. Komang Tri Arta Wiguna – Bali United
8. Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi – Barito Putera
9. Alif Jaelani – Barito Putera
10. Mochamad Yudha Febrian – Barito Putera
11. David Maulana – Barito Putra
12. Miftahul Husyen – Bhayangkara FC
13. Hamsa Medari Lestaluhu – Bhayangkara FC
14. Liba Valentino Imwahyusy – Bhayangkara FC
15. Serdi Ephy Fano Boky – Bhayangkara FC
16. Arya Putra Gerryan S – Borneo FC
17. Khairul Imam Zakiri – Gymnastica Cueta
18. Fadilah Nur Rahman – Diklat Ragunan
19. Komang Teguh Trisnanda – Diklat Ragunan
20. Witan Sulaeman – FK Radnik Surdulica
21. Elkan William Tio Baggot – Ipswich Town
22. Muhammad Rifaldo Lestaluhu – Partner Kukar
23. Rizky Ridho Ramadhani – Persebaya
24. Mochammad Supriadi – Persebaya
25. Ernando Ari Sutaryadi – Persebaya
26. Erlangga Setyo Dwi Saputra – Persib Bandung
27. Beckham Putra Nugraha – Persib Bandung
28. Sutan Diego Armando Ondriano – Persija Jakarta
29. Figo Sapta Fahrezi – Persija Jakarta
30. Braif Fatari – Persija Jakarta
31. Risky Muhammad Sudirman – Persija Jakarta
32. Kode Arta Samosir – Persija Jakarta
33. Theofillo Numberi Da Costa – Persipura
34. Bayu M. Fiqri – PON Jawa timur
35. Muhammad Darmawan – PPLP DKI
36. Harberd Akhova Sokoy – PPLP Papua
37. Mahmud Cahyono – PPOP DKI Jakarta
38. Kartika Vedhayanto Putra – PSIS Semarang
39. Pratama Arhan Alif Rifai – PSIS Semarang
40. Alfeandra Dewangga Santosa – PSIS Semarang
41. Muhammad Adi Satryo – PSMS Medan
42. Saddam Emiruddin Gaffar – PSS Sleman
43. Muhammad Fadhil Adhitya Aksah – Semen Padang FC
44. Ahmad Rusadi
45. Andre Oktaviansyah
46. Brylian Negietha Dwiki Aldama

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *